1

快三彩票平台

查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    关于尽早为铭源新天地15号楼安装移动公司网线的建议
发信时间    2020-03-09 08:30:28
信件内容   为了不影响家中孩子网课,建议尽早为铭源新天地15号楼安装移动公司或电信公司网线。
处理意见      

经查,铭源小区15号楼为近期交房楼盘,春节前县移动公司已开始进行移动宽带施工建设,现工程量已过半,后因疫情防控施工队无法进入小区施工,导致工期延迟。疫情防控结束恢复施工后,预计大约一周左右即可完成施工建设。同时,县移动公司工作人员已与该反应人联系说明,并免费赠送每月10G流量3个月,解决孩子上网课所需流量问题。

办理单位 文化广电和旅游局;
回复时间   2020-03-09 15:03:56
   办理评价